Регистрация Портал Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Игры Награды Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум земляков > Общение по интересам > Женский уголок

Женский уголок Название говорит за себя.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Ответ

Опции темы
Старый 20.03.2009, 10:15   #11
 вне форума dikarka

*Мисс Форум*
2009

dikarka репутация неоспорима
Чемпион Monkey Lander!
Не давно делала маску из киви.
Натёрла киви на тёрке, добавила немного сметаны (а лучше йогурт). Нанесла на очищенное лицо.
Киви содержит органические кислоты, что улучшает обмен веществ и оказывает эффект пиллинга. Если лицо пощипывает, то всё работает.

Она была дикой немножко,
Но тем и влекла за собой,
С изящной походкою кошки
И глаз изумрудных искрой.

Ответить с цитированием Начало
Старый 20.03.2009, 11:18   #12
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009

Д.М.А. репутация неоспорима

А такой вопрос.
Какому типу кожи лица подойдёт эта маска? Конкретно, мне с сухой и чувствительной кожей?
Просмотреть все изображения от Д.М.А.

Старый 20.03.2009, 12:28   #13
 вне форума dikarka

*Мисс Форум*
2009

Чемпион Monkey Lander!
Правильный вопрос, тебе точно не подойдёт. Хоть киви и увлажняет, но кислоты оказывают раздражительное действие. Маска подходит для нормальной и жирной кожи.

Она была дикой немножко,
С изящной походкою кошки

Старый 20.03.2009, 12:28   #14
 вне форума TACC

Супер-модератор
Мистер добрый Совет
2009

TACC репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
А такой вопрос.
Какому типу кожи лица подойдёт эта маска? Конкретно, мне с сухой и чувствительной кожей?
Если лицо не только пощипывает но и начинает жечь, а после снятия маски вы обнаруживаите лицо покрытое пятнами и покрасневшие, то вам это точно не подходит.

Хотя ты в последнее время всегда в маске.
Просмотреть все изображения от TACC

"Пессимист плачется в жилетку, а оптимист - в декольте!"

Старый 20.03.2009, 12:32   #15
 вне форума dikarka

*Мисс Форум*
2009

Чемпион Monkey Lander!
Для тебя, Наташа, можно сделать банановую маску. Например, размять банан, добавить мёда и оливкового масла. Питательная, освежающая маска.

Она была дикой немножко,
С изящной походкою кошки

Старый 20.03.2009, 12:57   #16
 вне форума dikarka

*Мисс Форум*
2009

Чемпион Monkey Lander!
А ещё, мне кажется, можно немецкий творожок смешать с яичным желтком и прохладную (не холодную) смесь нанести на лицо на 15 минут. Эта маска будет иметь увлажняющий, питательный эффект, а её температура успокоит кожу и поспособствует сужению капиляров. Маску смыть прохладной водой и нанести увлажняющий крем для чувствительной кожи.

Она была дикой немножко,
С изящной походкою кошки

Старый 20.03.2009, 14:59   #17
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009

Д.М.А. репутация неоспорима

Ещё вопросик.
Крем VICHI. Он бывает тоже разный, я имею ввиду, для разных типов кожи?
А то уж, думаю, его что ли попробовать?..
Последний, который себе приобрела, использовала в комплексе с гелем для лица (одной фирмы, конечно). Поначалу эффект был потрясающий! Никаких пятнышек на лице, не стягивал кожу и время действия достаточно хорошее - одного раза в день хватало! Но по прошествии недели всё стало как обычно! Вернулись покраснения и начинает сушить кожу уже через пару часов после применения.
Помогите советом!!!
Просмотреть все изображения от Д.М.А.

Старый 20.03.2009, 15:14   #18
 вне форума dikarka

*Мисс Форум*
2009

Чемпион Monkey Lander!
Сегодня на каком-то форуме читала, девчата хвалят увлажняющую маску для лица от Виши. Попробуй, там и для чувствительной кожи может что есть. Мне когда-то увлажняющий крем от виши помог. Больше пей воды. Лицо очищай только молочком, никакого мыла. После геля на ночь наноси жирный питательный крем, ночной крем, а также, когда выходишь на улицу, пока ещё прохладно, чтобы удержать влажность кожи. Чтобы найти подходящую косметику нужно пробовать, сама знаешь. Скорее всего у тебя нарушен обмен веществ, межклеточные жиры верхнего слоя эпидермиса не удерживают влажность. Поэтому нельзя пользоваться мылом или гелем для очистки, потому что тензиды ещё больше разрушают межклеточный жировой фильм.

Она была дикой немножко,
С изящной походкою кошки

Старый 20.03.2009, 19:31   #19
 вне форума lanalina

Mодератор
*Мисс Обаяние*
2009

lanalina репутация неоспорима

а я иногда делаю так:очищаю лицо,наношу маску(выбирайте по типу лица),потом через 10-15 минут снимаю остатки маски с лица и прикладываю салфетку,смоченную в горячей воде(не в кипятке!просто в горячей воде),а потом замороженным отваром ромашки(один кубик для одного раза) после горячей салфетки протираю лицо.так как это все делаю всегда на ночь,то по окончании процедуры наношу хороший слой ночного питательного крема.все мелкие морщинки уходят,это точно!надо делать как можно чаще,тогда результат будет на лицо,а вернее на лице!
Просмотреть все изображения от lanalina

Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый Ангел!

Старый 20.03.2009, 19:45   #20
 вне форума lanalina

Mодератор
*Мисс Обаяние*
2009

lanalina репутация неоспорима

еще когда я училась,моя учитель по косметическим средствам ,уходу за кожей и искусству выглядеть хорошо,говорила,что коже для хорошего вида,надо переодически делать стресс именно вот такими переходами от горячего к холодному.и еще она говорила,чтоб не боялись менять кремы,это так же полезно для кожи.кстати ей было 60 лет,выглядела она на 45 не больше....правда она работает в институте красоты в Лейпциге...везучая!
Просмотреть все изображения от lanalina

Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый Ангел!

Ответ

Опции темы