Регистрация Портал Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Игры Награды Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум земляков > Наш форум > Болталка > Обсуждение фильмов,тв,передач

Обсуждение фильмов,тв,передач Обсуждение фильмов,рецензии, трейлеры Делимся впечатлениями от просмотра фильмов ,тв шоу, передачи, анонсы и критика
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Результаты опроса: "В бой идут одни старики" Ч/Б или Цветная?
цветная 14 66.67%
чёрно-белая 0 0%
обе нравятся 6 28.57%
обе ненравятся 0 0%
воздержусь от ответа 1 4.76%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 09.05.2009, 22:38   #1
 вне форума Евгений.К

Администратор

Евгений.К репутация неоспорима

"В бой идут одни старики"

Все мы видели и не один раз фильм "В бой идут одни старики"
Теперь мы посмотрели в цветном варианте.
Хотелось бы узнать ваше мнение лично для вас какая версия лучше Ч/Б или Цветная?

И если можно прокомментируйте, что вам понравилось, а что нет.
Просмотреть все изображения от Евгений.К

Радио Денисовка. С нами жить веселей!!!
Когда в руках молоток - то всё вокруг кажется гвоздями... Моё видео на You Tube

Ответить с цитированием Начало
Старый 10.05.2009, 05:49   #2
 вне форума KGB*MMM

*Мистер Форум*
2009

KGB*MMM репутация неоспорима

Мне понравился фильм в цвете, я считаю, что он стал естественнее, актёры выглядят красивее. Я за цвет. К стати, коммунисты подают в суд на киностудию за то, что они раскрасили «Семнадцать мгновений весны», бред какой то, не нравится цвет- смотри ч/б.
Просмотреть все изображения от KGB*MMM

Старый 10.05.2009, 08:55   #3
 вне форума Евгений.К

Администратор

Насчёт коммунистов так это очередной пиар, они только и живут прошлым и нового ничего не делают. А так пошумят подымут слово коммунизм на слух и не более того.
Пережитки прошлого. Одним словом не захоронены, вот и маячит неспокойный призрак неприспособленный к современной жизни.

Старый 10.05.2009, 08:58   #4
 вне форума Евгений.К

Администратор

17 мгновений весны в цвете я ещё не видел, судить не могу, но мне кажется там особенный шарм в ч/б версии. Надеюсь посмотреть в цвете потом и отпишусь.

Старый 10.05.2009, 09:01   #5
 вне форума Марина З

Местный

Марина З репутация неоспорима

Мне нравится фильм "В бой идут одни старики". Мне абсолютно все равно в цвете его смотреть или черно белый.
Могу сказать лишь одно.
Когда Украина пригласила Леонида Быкова вернуться из Москвы на родину. По идеи они должны были гордится что такого плана актер вернулся для поддержания именно Украинского кино.НО как в итоге оказалось киностудия Довженко всячески стала зажимать актера и режиссера Быкова. Для Быкова начался трудный период в жизни. Начался кризис в карьере. Политика Украины оказалась далеко не лицеприятной.
И что касается именно его режиссерской деятельности . Быков задумал снять фильм "В бой идут одни старики" . При всем при том что в то время уже снимали фильмы в цвете ему специально выдали или как там произошло но именно пленку на которой можно было снять только черно белый фильм. Это опять было сделано для подножки Быкову. Но не смотря на это Быков вставлял в фильм хроникальные военные кадры которые практически влились в сюжет.
И в процессе съемок не смотря на то что фильм должен быть черно белым Быков ждал и ловил моменты когда небо было красивым. Не смотря ни на что он хотел показать всю красоту Украинской природы.
И как тут судить? Я думаю что разукрашивание фильма можно расценивать как дань памяти идеи Быкова. Или как огромное спасибо за фильм.
А смотреть в цвете или в черно белом изображении это дело каждого из любителей фильма.Мне нравится и актерская и режиссерская работа.
Кто знает может сам Быков бы сказал огромное спасибо за то что хоть попытались восстановить то что он очень хотел показать миру.
Просмотреть все изображения от Марина З

МОЖЕТ МОЙ ХАРАКТЕР И ТЯЖЕЛЫЙ, НО ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОН ЗОЛОТОЙ!!!

Старый 10.05.2009, 09:15   #6
 вне форума Евгений.К

Администратор

Всегда так было и есть. Если человек где-то проявил свой талант или знания, то находились и находятся завистливые мелкие людишки которые делают всё возможное чтобы приземлить, растоптать. Зависть, жаба давила и давит людей.

Фильм действительно отличный. Смотрел много раз и ещё буду смотреть.

Старый 10.05.2009, 14:38   #7
 вне форума cyborg

Mодератор
*Мистер Информатор*
2009

cyborg репутация неоспорима
Чемпион Beer Mini Golf!
Да какая разница в цвете или ч/б.Эти фильмы были и остаются шедеврами отечественного кинематографа.Цвет лишь только немного их реанимирует.

Старый 12.05.2009, 11:44   #8
 вне форума Д.М.А.

*Модератор года*
2009
*Мисс Идея*
2009

Д.М.А. репутация неоспорима

Мне тоже нравятся оба варианта, но...
В цветном такое разнообразие красок! И природа, и люди преобразились!!! И глаза у актёров стали более выразительные! Я лично утопала в голубых глазах Владимира Талашко (Серёга)!..
Так что, я - за шедевр в цвете!!!
Просмотреть все изображения от Д.М.А.

Ответ

Опции темы